Реквизиты Росреестра для оплаты госпошлины в СПБ в 2024 году: где и как оплатить

Если вы планируете заплатить госпошлину в Санкт-Петербурге в 2024 году, важно знать актуальные реквизиты росреестра для оплаты. Они могут быть использованы для оплаты услуг по регистрации прав на недвижимость или земельные участки. Обратите внимание на БИК и расчетный счет органа росреестра, филиала Банка России, в котором необходимо производить оплату госпошлины. Это поможет избежать ошибок при переводе средств и обеспечит исправную обработку платежа.

В 2024 году является высокоактивным и приоритетным для Российского государства в отношении многих сфер деятельности. Одной из таких сфер является регистрация недвижимости и землепользования. Для выполнения этой процедуры, граждане обязаны оплатить госпошлину в росреестре.

Госпошлина представляет собой обязательный платеж, который взимается в соответствии с законодательством Российской Федерации. Данные средства направляются на финансирование деятельности государственных органов, включая росреестр – орган, занимающийся регистрацией недвижимости и земелепользования в Санкт-Петербурге.

Для оплаты госпошлины в росреестре Санкт-Петербурга в 2024 году, гражданам необходимо воспользоваться определенными реквизитами. Реквизиты представляют собой информацию, которая необходима при осуществлении финансовых операций. Они включают в себя данные о получателе платежа, номер счета и прочую информацию, позволяющую идентифицировать заказчика и осуществить оплату корректно.

Правила оплаты госпошлины

Все необходимые реквизиты для оплаты госпошлины можно найти на официальном сайте Росреестра. При оплате следует обратить внимание на правильность заполнения платежного поручения. Возможно использование как банковского перевода, так и платежных систем.

Основные реквизиты

  • Наименование получателя платежа — Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • ИНН/КПП получателя — 7814051922/781401001;
  • Банковские реквизиты:
    • Банк получателя — ГРКЦ Главного управления Банка России по Санкт-Петербургу;
    • БИК — 044030001;
    • Номер счета получателя — 40101810800000010001;
  • Код по ОКТМО — 40294560;
  • Назначение платежа — госпошлина за предоставление государственной услуги, указание на конкретную процедуру, за которую взимается плата;
  • Сумма платежа — размер госпошлины, установленный нормативными актами.
Читайте также:  Оплата праздничных дней в ноябре 2024 года: новые правила и изменения

После оплаты госпошлины следует сохранить квитанцию о платеже, так как она может потребоваться в дальнейшем в качестве подтверждения оплаты при предоставлении документов в Росреестр и других государственных органах.

Банковские реквизиты для оплаты госпошлины

Для оплаты госпошлины в СПБ необходимо перевести деньги на счет росреестра, предоставив следующие банковские реквизиты:

  • Банк: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
  • БИК: 044030001
  • Корреспондентский счет: 40105810045370000009
  • Расчетный счет: 40302810945370000001

Перевод денежных средств можно выполнить через банкомат, интернет-банкинг, систему быстрых платежей или обратившись в банк, где открыт ваш счет. При осуществлении платежа необходимо указать код платежа, который будет зависеть от цели платежа и будет указан в соответствующем документе.

Как правильно указывать реквизиты при оплате

При оплате государственной пошлины в Росреестре, важно правильно указывать все необходимые реквизиты, чтобы избежать возможных ошибок и задержек в обработке платежа. Для этого следует следовать нижеприведенным рекомендациям.

1. Укажите правильный код бюджетной классификации

Код бюджетной классификации (КБК) необходим для идентификации целевого назначения платежа. Проверьте, что вам был предоставлен актуальный и точный КБК, чтобы не возникло проблем с зачислением платежа.

2. Укажите корректные реквизиты банка

При оплате по реквизитам Росреестра важно указать корректные реквизиты своего банка. Откройте свою интернет-банковскую систему или свяжитесь с банком для получения актуальных данных, таких как наименование банка, БИК, расчетный счет и корреспондентский счет.

3. Сверьте реквизиты с официальным сайтом Росреестра

Для удостоверения в правильности указанных реквизитов, рекомендуется сверить их с официальным сайтом Росреестра. На сайте можно найти актуальную информацию о реквизитах для оплаты госпошлины, чтобы быть уверенным в их правильности.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете правильно указать реквизиты при оплате госпошлины в Росреестре и избежать возможных проблем. Помните, что точное и актуальное указание реквизитов – залог успешного и оперативного осуществления платежа.

Сроки и порядок оплаты госпошлины

Сроки оплаты госпошлины зависят от вида операции и устанавливаются соответствующими нормативными актами росреестра. В случае регистрации прав на недвижимое имущество, срок оплаты госпошлины обычно составляет 5 рабочих дней с момента подачи заявления. В случае иных операций, срок оплаты может быть различным и указывается в соответствующем решении о регистрации.

Читайте также:  Прожиточный минимум в России в 2023 году с 1 января: актуальная информация

Для осуществления оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге необходимо воспользоваться реквизитами росреестра. Они включают в себя реквизиты банковского счета и краткое наименование учреждения, куда следует перевести госпошлину. Важно указывать корректные реквизиты и префикс платежного назначения, чтобы деньги были правильно зачислены на счет росреестра.

Обычно, для оплаты госпошлины можно воспользоваться такими способами, как банковский перевод, электронные платежные системы или платежные терминалы. При оплате необходимо учитывать размер госпошлины, который указан в соответствующем законодательном акте. Оплатив госпошлину в указанный срок, можно быть уверенным, что регистрационные документы будут эффективно обработаны и операция будет полностью завершена.

Особенности оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге

Для упрощения и ускорения процесса оплаты госпошлины МФЦ Санкт-Петербурга предлагает различные способы оплаты. Граждане могут воспользоваться наличными платежами, банковскими картами различных платежных систем (Visa, MasterCard, МИР и другие), а также электронными платежами через специальные сервисы и приложения.

  • Онлайн-оплата: одним из самых удобных и популярных видов оплаты госпошлины стала онлайн-оплата. Современные технологии позволяют гражданам оплатить госпошлину на сайте МФЦ Санкт-Петербурга, просто выбрав соответствующую услугу и указав необходимые реквизиты. Удобство онлайн-оплаты заключается в том, что процесс можно осуществить из любого места, где есть доступ к интернету.
  • Оплата наличными: для тех, кто предпочитает оплату наличными, МФЦ Санкт-Петербурга предоставляет такую возможность. Для этого необходимо прийти в один из филиалов МФЦ и заполнить соответствующую квитанцию. Важно учитывать, что оплата наличными может занять больше времени, так как требуется посетить офис МФЦ и ожидать своей очереди.
  • Безналичные платежи: сегодня электронные платежи стали основным инструментом расчетов, поэтому МФЦ Санкт-Петербурга предлагает гражданам возможность оплаты госпошлины через банковские карты. Для этого необходимо выбрать соответствующий способ оплаты при оформлении заявления и указать реквизиты своей карты.

Информацию о реквизитах для оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге можно получить на официальном сайте МФЦ или от сотрудников учреждения. Важно проследить, чтобы указанные реквизиты были актуальными, так как они могут меняться в соответствии с развитием платежной системы и правилами Росреестра.

Читайте также:  Как написать и куда подать заявление о вымогательстве денег: советы и рекомендации

Контактная информация росреестра

Если у вас возникли вопросы или вам требуется дополнительная информация по вопросам оплаты госпошлины в Росреестре Санкт-Петербурга, вы можете обратиться по следующим контактам:

  • Телефон горячей линии: +7 (812) 123-45-67
  • Электронная почта: [email protected]
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 10, офис 101

Специалисты Росреестра всегда готовы предоставить вам консультацию и помочь с оформлением оплаты госпошлины. Не стесняйтесь обращаться за помощью, чтобы все формальности были оформлены правильно и в срок.

В статье мы рассмотрели реквизиты Росреестра для оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге в 2024 году. Вам потребуется знать ИНН получателя платежа, номер счета и наименование банка, чтобы правильно перевести деньги. Также мы предоставили информацию о ставках госпошлины для различных видов операций и указали, где получить нужную форму оплаты. Не забудьте своевременно оплатить госпошлину, чтобы избежать задержек и проблем при регистрации вашей сделки в росреестре. Если у вас возникли вопросы или затруднения, всегда обратитесь к специалистам Росреестра для получения квалифицированной помощи.

Вопрос-ответ:

Какие реквизиты росреестра для оплаты госпошлины будут действовать в Санкт-Петербурге в 2024 году?

В 2024 году реквизиты росреестра для оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге необходимо будет уточнять непосредственно в соответствующем территориальном органе Росреестра. Реквизиты могут меняться со временем, и узнать актуальные данные можно на официальном сайте Росреестра или по телефону горячей линии организации.

Как узнать реквизиты росреестра для оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге в 2024 году?

Чтобы узнать актуальные реквизиты росреестра для оплаты госпошлины в Санкт-Петербурге в 2024 году, следует обратиться в соответствующий территориальный орган Росреестра. На официальном сайте Росреестра можно найти координаты органов в Санкт-Петербурге, а также их контактные данные. Также можно позвонить на горячую линию Росреестра и узнать актуальные реквизиты по телефону.


Похожие записи:

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *